Rma-Journal

IV Международная научно-практическая конференция «РОЛЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РАЗВИТИИ ГОСУДАРСТВА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ»

25 и 26 апреля 2019 г. в городе Москве под эгидой Государственного университета управления пройдет IV Международная научно-практическая конференция по местному самоуправлению, посвященная 100-летию Государственного университета управления и приуроченная ко Дню местного самоуправления в России.

Основная тематика конференции – это «Государственное и муниципальное управление территориальным развитием».

В конференции примут участие губернаторы, члены Президентского Совета по местному самоуправлению, Председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, члены Правительства Российской Федерации, видные ученые и политики.

По итогам конференции публикуется сборник материалов, размещаемый в системе РИНЦ.

В рамках конференции подведут итоги конкурсов:

  • 16-го Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный сайт»;
  • 4-го Всероссийского конкурса «Журналисты за местное самоуправление»;
  • 3-го Всероссийского конкурса «Лучшая пресс-служба муниципалитета»,
  • конкурса учащейся молодежи «Если бы я был главой района»,
  • конкурса студенческих научных работ «Местное самоуправление сегодня»,
  • всероссийского смотра-конкурса лучших практик среди общеобразовательных организаций Российской Федерации «Урок местного самоуправления».

А также будут проведены: мастер-класс «Организация дебатов в учебном процессе», молодежные дебаты «Нужно ли России местное самоуправление?». Зарегистрироваться и ознакомится с более подробной информацией можно на странице конференции:[(https://guu.ru/municipal-2019)]

Опубликованно 26 мар 2019